Подозреваемого в даче взятки руководителю отдела по вопросам миграции задержали в ЕАО

9rlXnsiB8l02808

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — Подозреваемый передал должностному лицу МОМВД России «Биробиджанский» взятку в виде денежных средств, в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны сотрудника

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемый, 1971 года рождения, передал должностному лицу МОМВД России «Биробиджанский» взятку в виде денежных средств в сумме 20 тысяч рублей, в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно – за не возбуждение административного производства.

Сотрудник полиции заблаговременно сообщил о незаконных действиях своему руководству, в результате чего злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Биробиджанский».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

О фактах коррупции либо о коррупционных проявлениях в любых сферах деятельности граждане могут сообщить в полицию заявлением через официальный сайте УМВД России по Еврейской автономной области www.79.мвд.рф, а также сообщить по телефону горячей линии 8 (42622) 2-03-02 или 128.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1