Прокуратура сообщила некоторые детали трагедии на Фурманова

photo_2024-01-31_13-20-40.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - Сейчас специалисты пытаются выяснить, что послужило причиной возгарания.

Сегодня, 31.01.2023 в 02 ч. 33 мин. на территории частного домовладения в районе ул.Фурманова областного центра произошел пожар, в котором погибли три женщины и 4-летний ребёнок. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются. На место происшествия выехали прокурор области Заурбек Джанхотов и прокурор г.Биробиджана Виктор Балаев, работает оперативно-следственная группа из числа работников Следственного комитета и полиции.

По предварительным данным, в сгоревшем одноэтажном строении проживали женщина и ее супруг, который в момент пожара находился на работе в ночной смене. Они собирались строить дом, поэтому временно проживали в хозяйственной постройке, состоящей из двух комнат общей площадью 17,5 кв.м. с печным отоплением. Накануне к ним из села Лазарево ЕАО приехали родственники – 24-летняя дочь с сыном, 2020 г.рождения, и их тётя.

В настоящее время надзорным ведомством проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, способствовавших возникновению пожара и наступлению необратимых последствий. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Одновременно с этим проводится доследственная проверка.

Фото – ТГК прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1