Рецидивиста из ЕАО осудили за кражу

law 4617873 19201902

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» — К лишению свободы осужден местный житель за кражу чужого имущества

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Захара Мышляева, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина проник в помещение одного из многоквартирных домов с. Бирофельд, откуда похитил принадлежащее жителю дома имущество, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение серии краж и грабежей. По последнему приговору суда за кражу чужого имущества отбывал наказание в исправительной колонии общего режима. Однако после отбытия назначенного наказания, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1