С наступлением холодов в ЕАО появились машины в две кошачьи силы под капотом

chtoby-spast-chyu-to-zhizn-dostatochno-zaglyanut-pod-kapot-svoego-avtomobilya_16690851171073502237__2000x2000.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» - Чтоб владельцы могли использовать свои авто по назначению, пришлось подключать спасателей.

С наступлением морозов всё чаще дворовые коты и кошки забираются в решетки радиаторов автомобилей для того, чтобы спрятаться от мороза. Некоторые пушистики греются прямо на колёсах автотранспорта. За прошедшую неделю спасатели автономии дважды выезжали на вызовы по спасению животных. И оба раза это были хвостатые, спрятавшиеся под автомобилями.

Один кот забрался в решетку радиатора автомобиля на парковке в центре Биробиджана. Животное заметили прохожие и разыскали хозяина автомобиля, чтобы сообщить, что в авто его ждёт пушистый «сюрприз». Владелец машины не смог самостоятельно достать кота и позвонил спасателям. Во втором случае маленькому котёнку повезло меньше. Маленький проказник забрался под машину хозяйки на даче. Женщина не сразу заметила нежелательного пассажира, в итоге, котёнок провёл под капотом целые сутки, прежде чем его спасли.

Этим котам повезло, их вызволили из ловушки и они не пострадали. Однако, существуют случаи, когда водители не замечают животных спрятавшихся под их автомобилями.

Спасатели рекомендуют, прежде чем заводить свой автомобиль проверьте колёса и решетки радиаторов. Возможно, Ваша внимательности и ответственность спасёт чью-то маленькую жизнь.

- Это не единичные случаи и не редкость. Кошки, особенно бездомные, часто забираются под прогретые машины. Иногда, такие попытки согреться заканчиваются трагично для хвостатых. Водителям обязательно необходимо проверять свой автомобиль прежде чем куда-то поехать, – рассказал спасатель Вадим Рафиев.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1