Сотрудница «Сбербанка» обокрала клиентов почти на 1,8 миллиона рублей

Банк уже возместил в полном объёме нанесенный клиентам ущерб.

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» – Облученский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летней жительницы п. Известковый Облученского района ЕАО. Она признана виновной в «присвоении чужого имущества с использованием служебного положения, совершённое в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратура ЕАО.

В суде установлено, что подсудимая, являясь старшим менеджером по обслуживанию специализированного доп. офиса ОАО «Сбербанк России», принимала внесённые клиентами банка денежные средства, но не зачисляла их или зачисляла не в полном объёме. Деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению.

Совокупностью преступных действий подсудимой добросовестным вкладчикам, доверившим свои сбережения, причинён ущерб в сумме 1 769 000 рублей.

ОАО «Сбербанк России» ущерб, причинённый уже бывшей сотрудницей одного из отделений банка, возмещён клиентам в полном объёме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком на 4 года.

Кроме того, суд взыскал с осуждённой материальный ущерб по гражданским искам, заявленным потерпевшими.

Суд также возложил на осуждённую обязанность трудоустроиться с целью погашения причинённого ею ущерба и ряд других обязанностей, неисполнение которых, может повлечь замену назначенного наказания на более строгий вид наказания.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1