Тройное ДТП произошло на трассе в ЕАО в минувшие выходные

21021234б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 18 февраля по 20 февраля

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых один человек от полученных травм скончался и один человек получил телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 18.02.2022 года, в 23 часов 20 минут, в районе 2019 км 200 метров ФАД Чита - Хабаровск, Смидовического района, водитель, управляя автомобилем Тойота Чайзер, при выполнении маневра обгон, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с обгоняемым автомобилем Френчлайнер и полуприцепом без марки. После удара о полуприцеп, автомобиль Тойота Чайзер совершил столкновение со встречно двигающимся автомобилем Тойота Тундра, который после столкновение загорелся. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Чайзер получил телесные повреждения и от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажир автомобиля Тойота Чайзер получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 124 нарушения ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель. Отстранены от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющих права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 5 водителей. 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходу привлечен 1 водитель. 12 нарушений совершены пешеходами. 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1