В Биробиджане при пожаре погибла женщина

24.08.2022._V_Birobidzane_pri_pozare_pogibla_zensina_3-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в многоквартирном жилом доме по ул. Бумагина в областном центре.

Очевидцы увидели дым, идущий из окна, и незамедлительно вызвали спасателей. 

На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8, служба пожаротушения и автолестница в составе 9 человек и 4 единиц техники, сотрудники полиции, медики и электрики. 

Очаг возгорания был в квартире на 3 этаже. Огнеборцы эвакуировали 9 человек, которые проживали этажами выше и приступили к тушению.

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, не допустив переброса пламени на другие квартиры. Звено газодымозащитной службы в задымлённой квартире - очаге пожара, обнаружили женщину без признаков жизни.

На месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району. Возможная причина возгорания – неосторожность при курении. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1