В Биробиджане прошло межведомственное мероприятие по проверке несовершеннолетних осужденных граждан

_УИИ_с_мэриеи_2022_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» - Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Биробиджан и полицейскими провели рейдовое мероприятие по местам проживания подростков, осужденных к наказанию без изоляции от общества. 

В рамках межведомственного рейда было проверено соблюдение уголовного и административно законодательства гражданами, состоящими на учете в инспекции. Кроме того, специалистов интересовали вопросы обучения подростков, летней занятости и трудовой деятельности, отношения с родственниками и сверстниками, социально-бытовые условия проживания, физическое и психическое здоровье, соблюдение порядка отбывания наказания.

«В настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции региона состоит шесть молодых жителей областного центра. Пять из них являются условно осужденными, один осужден к такому виду наказания, как обязательные работы, - рассказала старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Елена Лялина, принявшая участие в рейдовом мероприятии. – Подросткам в очередной раз разъяснили определенные требования уголовно-исполнительного законодательства, осведомились о планах на лето, обратили внимание на возможность получения содействия в трудоустройстве на период каникул. Отдельная консультационная работа была проведена с родителями несовершеннолетних осужденных. При необходимости им может быть оказана индивидуальная психологическая помощь».

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех муниципальных районах Еврейской автономной области.

Фото – УФСИН России по Еврейской автономной области. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1