В Биробиджане радушного хозяина квартиры обокрал неблагодарный гость-собутыльник

closeup-view-of-brown-wooden-mallet-of-judge_5_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» - Незнакомец прихватил телевизор, пульт, переходник и спортивное трико с небольшими деньгами.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о краже имущества из квартиры по ул. Комсомольская, 19 от местного жителя 1987 года рождения.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к пострадавшему в гости пришел приятель с незнакомым мужчиной. Хозяин жилища и гости выпивали, а затем приятель ушел, в квартире остался хозяин и незнакомец. Хозяин жилища уснул, а проснувшись, обнаружил, что незнакомец покинул квартиру, прихватив с собой телевизор, пульт, переходник и спортивное трико, в кармане которого находилось 300 рублей. Общий ущерб пострадавший оценил в 23 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый житель села Ленинское 1987 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и беречь личное имущество. Зачастую пострадавшие приглашают в гости незнакомых или малознакомых лиц, совместно распивают с ними спиртные напитки, рассказывают о наличии денежных средств или иного ценного имущества. Впоследствии, когда хозяева ложатся спать или отвлечены распитием спиртного и не наблюдают за своим имуществом, злоумышленники совершают кражи.

Обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила: ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра; не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1