В Биробиджане сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя

do-not-drink-and-drive-concept-close-up-of-car-keys-and-glass-of-strong-an-alcohol-rum-driving-concept_310913-1112_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе ул. Саперная сотрудниками ГИБДД задержан водитель, управлявший «Тойота Кроун» в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, ранее данный водитель 1986 года рождения уже привлекался к уголовной ответственности за управление авто в нетрезвом виде и был лишен прав управления транспортным средством.

Как оказалось, мужчина, находясь у своего брата в гостях, употреблял алкоголь, а затем сел за руль и отправился домой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Мужчина отказался от медосвидетельствования. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1