В ЕАО осуждена к лишению свободы местная жительница за покушение на незаконный сбыт наркотиков

selective-closeup-shot-of-chain-link-fence-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» - Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Облучье.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в составе организованной группы).

Суд установил, что организатор группы, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, в сентябре 2021 года привлек девушку в качестве курьера-закладчика для незаконного сбыта наркотиков на торговой площадке в закрытом сегменте сети «Интернет». Получив сообщение о местоположении тайника, она приехала в г. Биробиджан, нашла закладку и забрала из нее сверток с наркотическим средством синтетического происхождения в размере 6,48 грамма для дальнейшего сбыта потребителям бесконтактным способом.

Однако ее преступные действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции, наркотик в ходе личного досмотра обнаружен и изъят.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, приговорил виновную к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Исполнение назначенного наказания отсрочено до достижения ее детьми 14-летнего возраста. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1