В Ленинском районе сотрудниками ДПС УМВД России по ЕАО задержан пьяный водитель, не имеющий прав на управление авто

asian-man-holds-a-beer-bottle-while-is-driving-a-car-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» - Ранее мужчина уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Житель села Биджан 1997 года рождения, управляя автомобилем Тойота Камри после распития спиртного вместе с приятелем были остановлены сотрудниками полиции. Отрицать свою вину водитель не стал. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

 За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото – ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1