В районе имени Лазо перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

man-opens-the-shotgun-bolt-after-one-shot-with-smoke-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, двое знакомых в мае 2022 года собирали дикоросы в лесном массиве в районе села Прудки района имени Лазо. У одного из них при себе имелось оружие – карабин. Заметив бегущую в его сторону особь дикого животного из семейства оленьих, не изучив сектор обстрела и не удостоверившись в отсутствии людей на линии огня, он произвел прицельный выстрел в сторону животного, по неосторожности попав в своего знакомого, что повлекло его смерть.

Детальный осмотр места происшествия, результаты ряда экспертиз, а также иные собранные по уголовному делу доказательства позволили следователям сделать вывод о причастности мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления. Вину он признал.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1