В смертельном ДТП на федеральной автодороге погибли два жителя ЕАО

1295-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» - Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых 2 пассажира погибли, 1 пассажир получил телесные повреждения.

11118-800x600.jpg

Так, по предварительным данным, 11.08.2022 года в 00 час. 30 мин. на ФАД Чита – Хабаровск в районе 1968 км. 240м., водитель 1996 г/р. (не имея права на управления ТС, ранее не однократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем марки «Тойота Калдина», при движении на нерегулируемом перекрестке, при выезде с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении транспортному средству двигающему по главной дороге, совершил столкновение с движущимся автомобилем марки «Френч Лайнер Каламбия», под управлением водителя 1970 г/р. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. В результате ДТП пассажиры автомобиля марки «Тойота Калдина», от полученных травм скончались на месте ДТП. Водители автомобилей получили телесные повреждения.

2189-800x600.jpg

11.08.2022 года, в 23 часов 10 минут, в районе дома 29 ул. Советская, с. Биджан, Ленинского района, ЕАО, водитель 1979 года рождения, в пристегнутом мотошлеме, (на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения), в темное время суток совершил наезд на животное - корова, которая находилась на проезжей части дороги без погонщика скота. В результате мотоцикл получил механические повреждения. После удара животное (корова) погибло на месте. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 37 нарушений ПДД, задержано 2 «нетрезвых» водителя, 3 водителя, не имеющих права на управление ТС, 1 водитель привлечен за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 4 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, правила перевозки детей нарушили 2 водителя, не предоставил преимущество пешеходам 1 водитель, 2 пешехода нарушили правила дорожного движения, за управление транспортными средствами с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков составлено 3 административных материала. 

Фото –Госавтоинспекция области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1