За дискредитацию ВС Российской Федерации привлекли к ответственности жительницу ЕАО

27012021 32003

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — Жительнице ЕАО назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей

В городе Биробиджан сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет установлен пользователь аккаунта одной из социальных сетей, который разместил пост, дискредитирующий Вооруженные Силы Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пользователем аккаунта оказалась местная жительница, 1955 года рождения. Полицейские незамедлительно пресекли противоправные действия и составили в отношении нарушительницы протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Собранные материалы были рассмотрены в суде, который признал правонарушительницу виновной. Жительнице Еврейской автономной области назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1