За организацию незаконной миграции осудили биробиджанок

26031474427307402437 normal

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» — Обвиняемые по предварительному сговору оформляли иностранным гражданам подложные приглашения для въезда на территорию России

УФСБ России по Еврейской автономной области в рамках уголовного дела с классифицирующим признаком п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору) расследована противоправная деятельность директора и сотрудницы туристической фирмы в г. Биробиджане. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые по предварительному сговору оформляли иностранным гражданам подложные приглашения для въезда на территорию России. Впоследствии на основании этих приглашений оформлялись многократные деловые визы сроком действия – 12 месяцев. При этом фактически заявляемая в документах цель прибытия – коммерческая деятельность, реальности не соответствовала.

В октябре 2021 года Биробиджанским районным судом материалы уголовного дела рассмотрены, фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей каждой.

Подсудимые с приговором не согласились и обжаловали его. Однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1