Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3887
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Русский народный оркестр приехал в Биробиджан с гастролями (видео)

067
Русский народный оркестр под управлением талантливого дирижера Аси ФУРТА.

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — В рамках фестиваля славянской культуры «Русь многоликая» в Биробиджане состоялся концерт Русского народного оркестра Хабаровской краевой филармонии.

059

Музыканты подготовили для жителей Еврейской автономии необыкновенный концерт, в котором практически каждая мелодия узнавалась с первых нот. Среди них и парафраз на главные темы из кинокартин Леонида Гайдая, и саундтрек к фильму «Оттепель» и даже еврейские мотивы. И все эти композиции были исполнены только с помощью народных и духовых музыкальных инструментов.

{youtube}EH3sh8JiqOc|640|360{/youtube}

Концертная программа включала в себя не только композиции из советских и зарубежных фильмов, но и по-настоящему народные песни, которые исполнили хабаровские солисты Анастасия Корниенко и Никита Туранов.

064
Солистка Русского народного оркестра Анастасия Корниенко

065
Солист Хабаровского краевого музыкального театра Никита Туранов

Дирижер и лауреат международных конкурсов Ася Фурта стала руководителем Хабаровского русского народного оркестра в 2010 году. За шесть лет музыканты, под её чутким руководством, подготовили более двадцати концертных программ и гастролировали по многим дальневосточным городам, стали постоянными участниками фестивалей славянской культуры.

Мне кажется, что жителям нашего города, которые пришли на концерт русского народного оркестра, очень повезло. Для меня, например, было большим открытием, что с помощью русских народных музыкальных инструментов можно подготовить такие сложные музыкальные композиции, сделать аранжировки на современные песни.

Вера Кравец  

Joomla SEF URLs by Artio
 
1