Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 марта 2019 года

БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» — 4 марта на внеочередном заседании городской Думы, депутат от КПРФ Владимир Сахаровский в очередной раз предложил коллегам обратиться в Законодательное собрание ЕАО с предложением вернуть в Биробиджан прямые выборы мэра. Однако снова не нашёл понимания среди коллег.

 

Как сообщил депутат ГД РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров, Государственная Дума в окончательной редакции приняла поправки в Жилищный кодекс, согласно которым жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

 

Женщины с диагнозом «Рак» приняли участие в фотосессии, посвящённой Международному женскому дню. Вместе с профессиональными визажистами и фотографом они раздвинули рамки обычного.

 

В преддверии Международного женского дня, активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» поздравили женщин различных профессий. 

 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению местной жительницы о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МБДОУ «Детский сад № 39».

 

С 8 марта 2019 года пункт пропуска Амурзет, расположенный в регионе деятельности Биробиджанской таможни, временно приостанавливает пропуск пассажиров и транспортных средств. Пункт пропуска возобновит работу с открытием навигации на реке Амур.

 

Прокурор области Заурбек Джанхотов провёл рабочую встречу с начальником управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгением Турбиным.

 

Законопроект о расширении перечня видов работ при капитальном ремонте многоквартирных домов внесён в Госдуму РФ. В список работ планируют включить оснащение дома системой контроля газовой безопасности.

 

В конференц-зале гостиницы «Бира», где проходило собрание, собрались более пятидесяти местных предпринимателей, бизнес которых связан с грузоперевозками.

 

Отделение Всероссийского общества инвалидов освободили от уплаты транспортного налога.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле, в ходе которой выявлены нарушения при организации деятельности общественных кладбищ на территории городского округа.

 

 Предварительно Минздрав России заверил власти нашего региона о том, что строительство дополнительного амбулаторно-поликлинического корпуса детской областной больницы будет включено в федеральную программу.

 

Старший научный сотрудник заповедника «Бастак» Андрей Аверин принял участие в проведении мониторинга орнитофауны, зимних маршрутных учётов (ЗМУ), в установке искусственных гнездовий дальневосточного аиста, мандаринки, сов в заповеднике «Хунхэ» КНР.

 

Биробиджанским районным судом ЕАО удовлетворены требования природоохранного прокурора о понуждении мэрии областного центра построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения.

 

В Доме культуры посёлка Смидович состоялась встреча с жителями, инициированная администрацией Смидовичского городского поселения. В её ходе предполагалось заслушать отчёт управляющей компании «Единые Коммунальные Системы». Однако на мероприятие никто не явился.

 

С 4 марта запущен дополнительный рейс на маршруте Кирга-Биробиджан. Дополнительный автобус запустили после протестных акций.

 

В Белогорске Амурской области состоялся Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Созвучие талантов». От ЕАО в фестивале-конкурсе принял участие образцовый ансамбль народной песни «Младушка». Они же стали и обладателями Гран-при международного конкурса юных исполнителей «Созвучие талантов».

 

С творчеством Роберта Шумана ознакомил воспитанников школы № 4 пианист областной филармонии Александр Петрук.

 

 6 марта состоялось открытие выставки «Весенний вернисаж». «Весенний вернисаж» – ежегодное событие в мире искусства Еврейской автономной области. Эту выставку можно не только посмотреть, но и принять в ней участие.

 

Команда Биробиджана второй год подряд стала победителем Открытого первенства по спортивной гимнастике.

 

 В понедельник из Поднебесной вернулись две биробиджанские баскетбольные команды, которые приняли участие в международном турнире в городе Ичунь. Баскетболисты 2004-2006 года рождения, тренирующиеся под руководством Александра Бредихина, завоевали бронзовые награды. Мальчишки 2008-2009 г.р., которых тренирует Вячеслав Шинкаренко, в упорной борьбе завоевали золото.

 

В отдел полиции поступило заявление от жительницы села Амурзет о том, что в одном из магазинов на продавца совершено нападение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, он задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

 

 Собранные следователем СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).  Подростку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1