Состояние здоровья одного из обвиняемых по уголовному делу о продаже кинотеатра «Родина» у прокурора сомнений не вызывает

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению трех биробиджанцев в мошенничестве связанном с приобретением кинотеатра «Родина». Предприниматели, а также директор кинотеатра, обвиняются в мошенничестве то есть в совершении преступления предусмотренного статьей 159 ч. 4 УК РФ, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы свыше трёх лет.

Совершение преступления связано с деятельностью бывшего мэра МО «Город Биробиджан» Андрея Пархоменко, в отношении которого в том же суде, и по тому же факту сейчас тоже рассматривается уголовное дело. Защитник одного из обвиняемого заявил ходатайство о приостановлении слушания по уголовному делу в связи с тяжёлым физическим заболеванием его доверителя. Суду были представлены оригиналы и копии медицинских документов подтверждающих наличие заболевания и необходимость строчной госпитализации в один из институтов города Москва для проведения хирургической операции. Сам предприниматель поддержал ходатайство, и сообщил, что серьёзно болен, и в судебное заседания явился, преодолевая физический недуг, но не желая воспрепятствовать осуществлению правосудия.

Начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры области, поддерживающая государственное обвинение, ознакомившись с предоставленными документами, не согласилась с приобщением части из них к материалам дела аргументировав это тем, что не все они заверены подписями и печатями. При этом предложила суду истребовать медицинские справки о тяжести имеющегося заболевания и возможности его участия в процессе.

{youtube}xNFZtwhbIKQ|640|360{/youtube}

Как бы в подтверждение этих слов обвиняемый, несмотря на то, что судебной процедурой это не предусмотрено, терпеливо, стоя, опираясь на трость, выслушал постановление о привлечении в качестве обвиняемого, оглашённое прокурором.

Выслушивать обвинение, сидя, не представилось возможным в виду состояния здоровья и наличия физической боли.

Суд, учитывая содержание заявленного ходатайства, отложил слушание по делу до 15 апреля 2016 года, предоставив обвиняемому возможность вылететь в Москву для получения необходимого хирургического лечения.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1