Учения МЧС прошли на биробиджанской ТЭЦ

Огнеборцы «потушили» розлив мазута

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» – По легенде прорвало мазутный провод в одном из резервуаров. Возник пожар. Пламя из-за открытого доступа кислорода быстро распространялось. Площадь поражения – 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУМЧС РФ по ЕАО.

Персонал ТЭЦ попытался «потушить» пламя самостоятельно, но безуспешно. Дежурный объекта сообщил о пожаре в службу «01», принял меры к эвакуации людей и обесточиванию ТЭЦ.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчёты., которым пришлось работать в условиях сильного задымления. Для этого задействовали шесть единиц техники, включая автолестницу, около 20 человек личного состава. Условное пламя сотрудники МЧС России пытались локализовать как с помощью воды, так и с помощью пенообразователя.

Созданный на месте происшествия оперативный штаб координировал действия огнеборцев, принимавших участие в тушении условного возгорания.

- Основная задача, стоящая перед нами – отработка взаимодействия персонала станции и подразделений противопожарной службы по ликвидации любых чрезвычайных ситуаций во время прохождения предстоящего отопительного периода, - рассказал Андрей Иванов, начальник службы пожаротушения Отряд ФПС по ЕАО. - Подобные учения проводятся на Биробиджанской ТЭЦ регулярно, при этом отрабатываются наиболее сложные сценарии, чтобы в случае реального ЧП и энергетики, и сотрудники МЧС были готовы к любому развитию событий и своевременно ликвидировали любую опасность. Поставленные задачи на учениях выполнены. Персонал ТЭЦ и огнеборцы сработали на оценку «хорошо»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1