В Биробиджане завершился традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок мэра города

В четвёртом по счёту турнире приняло участие четыре команды – «Альтаир», «Синтез», «Октан» и сборная «Стройсервис»

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — По итогам встреч в финал выбились две сильнейшие дружины – «Октан» и «Стройсервис». С первых минут игры обе команды были настроены на победу. Однако инициативу в свои руки в самом начале встречи взяли парни в красных майках. Первую шайбу в ворота соперников они забили в начале первого периода. Со счётом 1:0 хоккеисты ушли на перерыв. Второй период также оказался удачным для команды «Стойсервис». Точные пасы помогли команде отправить шайбу в ворота соперников ещё четыре раза. Догнать противников в счете «Октан» пытался несколько раз. Однако все попытки не увенчались успехом. В решающем периоде дружина пропустила ещё 2 шайбы. Со счётом 6:0 «Стройсервис» разгромил «Октан» и одержал убедительную победу.

— Турнир показал, что уровень хоккея вырос уже значительно, — констатирует Андрей Пархоменко, мэр г.Биробиджана. — Я думаю, объединившись, мы сумеем поднять хоккей с шайбой в области на ещё более высокие вершины.

По итогам игр состоялась церемония награждения. Лучшим нападающим признан Сергей Галац, лучшим защитником стал Артём Машков, лучший голкипер игры вратарь команды «Октан» Владимир Ларкин. Из рук главного организатора турнира по хоккею с шайбой Андрея Пархоменко призёры получили медали. А главный приз, Кубок мэра, достался несомненным победителям - сборной команде «Стройсервис».

— Хороший хоккей, настроение позитивное, тем более такой праздник, — говорит Евгений Арский, капитан команды «Стройсервис». —  Надеюсь, всем болельщикам и зрителям мы тоже принесли хорошие моменты. Надеюсь, что хороший турнир будет повторяться, Андрей Геннадьевич его будет продолжать каждый год.