В матче регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске местный ХК «Амур» со счётом 3:1 выиграл у новосибирской «Сибири» (видео)

Долгожданная победа земляков

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, "Город на Бире" - После пяти поражений подряд на выезде, хабаровчанам было просто необходимо выигрывать домашние встречи. Что они, собственно, и сделали. 21 ноября они уверенно переиграли на «Платинум Арене» новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:1.

Встреча с «Сибирью» держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Амурчане к неистовой радости болельщиков первыми открыли счёт на восьмой минуте игры. Гол забил Александр Осипов, но в начале второго периода гостям удалось восстановить равновесие. Правда, оно было недолгим: через три минуты Тимофей Шишканов вывел хозяев вперёд. Надо было видеть, что творилось в этот момент на трибунах!

Этот счёт держался почти до конца игры. Гости сделали попытку отыграться и заменили вратаря шестым полевым игроком. За минуту до финальной сирены гол в уже пустые ворота забил Якуб Петружалек.