Экспозиция, посвящённая 25-летию Биробиджанской таможни, открылась в Областном краеведческом музее

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» – В этом году Биробиджанская таможня отметила четверть века со дня своего образования. Торжественное собрание по этому поводу прошло в минувшую пятницу в Городском дворце культуры. А в понедельник экспозиция, посвящённая Биробиджанской таможне, открылась в нашем краеведческом музее. Её первыми посетителями стали воспитанники подшефного детского дома № 3.

На открытии сначала выступили сами хозяева выставки – сотрудники Биробиджанской таможни. Они вкратце рассказали, какие экспонаты ныне представлены и какова их история. Посвящены они разным аспектам жизни таможенников.

В зале выставлены кубки, завоёванные в спортивных состязаниях, фотографии с культурно-массовых мероприятий, благодарственные письма, старинные документы, образцы формы, и, конечно же, снимки, на коих запечатлены служебные будни зелёных мундиров.

- Мы надеемся, что выставка не оставит вас равнодушными – обратилась к своим подшефным заместитель начальника Биробиджанской таможни Светлана Миргородская. - И может быть кто-нибудь из вас, когда подрастёт, тоже придут служить к нам в таможню и станут нашими коллегами.

Воспитанники детского дома обратились с ответной речью к своим шефам и поблагодарили их за многолетнюю дружбу, которая связывает их.

После официальной части сотрудники музея провели для детей небольшую обзорную экскурсию.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1