«Внуки по переписке» из ЕАО написали письма бабушкам в Тверскую область

779

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» — В Еврейской автономии проходит акция «Внуки по переписке». Школьники могут написать письма жителям домов-интернатов и домов для престарелых, поздравить пожилых людей с праздником. Вернуть радость общения и подарить людям тепло и поддержку из внешнего мира - это главная цель молодежной акции.

Ребята уже писали письма ко Дню защитника отечества. Теперь пришла пора Международного женского дня. Детские открытки с искренними пожеланиями полетели в Тверскую область. Школьники из 1-х классов, 3А, 5-х, 6-х, 7-х классов поселка Теплоозерск отправили 20 именных поздравительных открытки в г. Вышний Волочек. Вместе с педагогами они зарегистрировались на сайте Благотворительной помощи пожилым людям и инвалидам, девиз которого «Старость в радость», откуда им пришел адрес, а также имена женщин, проживающих в этом учреждении. Возраст женщин разный от 42 лет до 95. Ребята с энтузиазмом, большой ответственностью подошли к данной работе, некоторые ждут ответа и собираются продолжить переписку.

780

Также ребята поздравили и женщин в Теплоозерске. В первую очередь поздравления получили труженицы тыла и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось в Теплоозерске совсем небольшое число. Ребята не обошли вниманием и Любовь Федоровну Панину, председателя Теплоозерского Совета ветеранов. А также в этом году частичку детской доброты в виде небольших поздравлений получили женщины, стоящие за прилавками магазинов.

- Я покупала открытки в почтовом отделении и мне женщина задала вопрос. Она спросила, для чего это? Выслушав мои объяснения, она призналась, что в первые слышит о подобных мероприятиях, что в ее области такого не происходит и дала 100 рублей на эту акцию. Когда я в школе предложила участвовать в переписке, первым поднял руку мальчишка, недавно вернувшийся из закрытого учреждения, где пробыл 2 года. Он сказал, что знает, как это не получать письма и как их ждать. И первым написал письмо, - рассказала заместитель директора Теплоозерской школы Наталья Понизова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1