Воспитанники Биробиджанской детской музыкальной школы привезли победы с различных конкурсов

053

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Первой отличилась на Международном конкурсе юных музыкантов, который проходил в Благовещенске, пианистка Фарида Сулейманова. Воспитанница преподавателя Марины Петрук стала победителем в средней группе. Соперниками нашей землячки были музыканты из Хабаровского края, Амурской области и Якутии.

{youtube}6i2yJA_OA38|100%{/youtube}

058

Конкурс проходил в два тура. В первом туре Фарида исполнила ХТК И. Баха, 1часть сонаты И. Гайдна и этюд К. Черни. Во второй тур из 17 конкурсантов смогли пробиться лишь 6 человек. Здесь Фарида поразила членов жюри исполнением произведения М. Глинки и С. Рахманинова. В итоге – заслуженное первое место. Как рассказала «Городу на Бире» наставница Фариды Марина Петрук, в нашей землячке жюри отметило ее музыкальность и «энергетическую наполняемость». Фариду пригласили учиться в Амурский колледж искусств и культуры, в котором и проходил конкурс.

054

Почин пианистов поддержали и духовики. С 28 по 29 марта во Владивостоке (Приморском краевом колледже искусств) прошел ХII Региональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Юный музыкант-2019», в котором приняло участие около 100 учащихся детских школ искусств и музыкальных школ из городов Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Амурска, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Арсеньева и Биробиджана.

055

И здесь отличились воспитанники биробиджанской ДМШ. Так, первые места в своих группах завоевали флейтистки Полина Болтыбаева и Александра Пекарь (преподаватель Олеся Левина, концертмейстер Ольга Котова). Саксофонист Владислав Конончук (преподаватель Егор Кононов, концертмейстер Марина Петрук) стал лауреатом II степени. Илья Суховеев (преподаватель Егор Кононов, концертмейстер Марина Петрук) стал дипломантом конкурса.

056

Как рассказала директор ДМШ Татьяна Конончук, член жюри - заведующий отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Приморского краевого колледжа искусств Алексей Алехнович дал высокую оценку работе преподавателей и концертмейстеров нашей «музыкалки».

057

Joomla SEF URLs by Artio
 
1