За самовольное подключение к электросетям житель Смидовичского района заплатит более 200 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» – Акционерное общество «Дальневосточная распределительная сетевая компания» обратилась в суд с иском к гражданину о взыскании стоимости электроэнергии в объеме бездоговорного потребления в размере 220 041 рубля 50 копеек и судебных расходов в размере 5 400 рублей, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт суда.

Бездоговорным потреблением электрической энергии является самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках.

Самовольное подключение ответчиком энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства было подтверждено актом, который ответчик подписал, согласившись с его содержанием.

Однако в судебном заседании ответчик стал ссылаться на то, что он полностью не прочитал акт при его подписании, и в акте неправильно указаны данные, исходя из которых рассчитан ущерб. Оценив доводы истца и ответчика, заслушав пояснения свидетелей, исследовав письменные материалы дела, суд принял решение об удовлетворении иска в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1