Золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в Благовещенске завоевали спортсмены из ЕАО

Виктор Ушаков

Сергей Аксёнов
Слева направо верхний ряд: Сергей Аксёнов, Виктор Ушаков, нижний ряд: Максим Ведищев, Станислав Ашевский, Александр Парфирьев.

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — 28-29 марта в Благовещенске состоялся Открытый Кубок Амура WPC/AWPC, Мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге с экипировкой и без экипировки среди мужчин и женщин. Еврейскую автономную область представляли облученцы Виктор Ушаков, Сергей Аксёнов, Станислав Ашевский и биробиджанец Александр Парфирьев.

Виктор Ушаков и Станислав Ашевский выполнили норматив кандидата в мастера спорта, при этом Виктор занял первое место в своей весовой категории (82,5 кг), а Станислав второе место в весовой категории 75 кг. Сергей Аксёнов занял первое место в весовой категории 75 кг, выполнив норматив мастера спорта. Александр Парфирьев занял первое место в весовой категории 90 кг. Тренирует облученцев мастер спорта международного класса Максим Ведищев.