В ЕАО средняя урожайность сои в этом сезоне - 11,8 центнера с гектара

В России средняя урожайность этой культуры — 15,1 ц/га, в соседней Амурской области - 14,6 ц/га. Однако этот год нельзя назвать неудачным для аграриев автономии - в прошлом году урожайность сои в ЕАО была около 10 ц/га.

Индекс социально-политической устойчивости ЕАО в октябре показал отрицательную динамику

Автономия не первый месяц находится в группе регионов с пониженной устойчивостью. Эксперты Фонда «Петербургская политика» в октябре «отняли» у нас еще 0,1 пункта индекса, несколько приблизив нас к группе с низкой устойчивостью.

Невыплата зарплаты коммунальщикам Биробиджанского района может привести к срыву отопительного сезона

В июле 2017 года газета «Ди Вох» уже писала о ситуации с невыплатой заработной платы работникам трёх обществ с ограниченной ответственностью – «Валдгейм ЖКХ», «Валдгейм Тепло» и «Лидер». На дворе ноябрь, но ситуация стала только хуже.

За круглым столом о событиях 1917 года два участника выяснили, что они из разных народов

Общий язык так и не смогли найти сотрудник управления по внутренней политики правительства ЕАО Нарине Микаелян и редактор интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1