Три новостройки для жителей аварийных домов сдали в поселке Смидович

Губернатор ЕАО Александр Левинталь проверил качество сданных в эксплуатацию домов

Губернатор ЕАО Александр Левинталь проверил качество сданных в эксплуатацию домов
Госавтоинспекция области просит помочь в поисках очевидцев

Привокзальная менора вполне подчёркивает «еврейскость» нашей области
Организаторы вынуждены были удалить некоторые фотографии
Девушка была уверена, что приобретает щенка хаски

Фото сайта dvs-sura.ru
Для ребят это первый столь высокий норматив

Дисквалификация
В январе 2017-го областная детско-юношеская спортивная школа сменит статус. С учреждения снимаются функции дополнительного образования, а в секциях отныне будут заниматься не только школьники, но и люди постарше. Тренерам теперь предписано делать упор не на массовый спорт, а на высокие достижения в отдельных видах.
По новым спортивным стандартам несколько секций в ЕАО признаны неперспективными, в том числе тяжёлая атлетика и большой теннис. Тренерам Владимиру МАРКОВСКОМУ и Максиму СИЗОВУ выданы уведомления о сокращении с предложением перевода на должность рабочих по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. Кроме того, чиновники от спорта больше не намерены арендовать для этих секций залы.
На блины
На собрание в зал тяжёлой атлетики пришли сами спортсмены – и молодые, и зрелые, тренерский состав, родители юных атлетов, руководители облспорткомитета и ДЮСШ. Сначала чиновники хотели как-то совсем не по-спортивному увильнуть от встречи, но, уразумев, что их вот-вот начнут потчевать блинами, и отнюдь не тёщиными, всё же отважились на встречу с народом.

Музыкальный коллектив «Триумф» создан чуть более двух лет назад. Квартет – победитель конкурса в Санкт-Петербурге «Голоса XXI века».

Финансисты поддержат проекты местных инициатив

Страх и месть
КНИГА I. Сефер Маасэ Брейшит (Книга созидания основ мира)
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Вайишлах (И отправил…)
Страшно Яакову возвращаться на Святую Землю, потому что там его ждёт старший брат Эйсав и верная гибель. Никакой надежды на примирение нет: Эйсав встречает родича в сопровождении четырёхсот вооруженных всадников. Яаков одновременно готовится к битве, делит своих сопровождающих на два стана, возносит молитвы Б-гу и посылает брату богатый дар в надежде задобрить его. В ту же ночь Яаков переправляет свою семью через реку Ябок, а сам остаётся на другом берегу реки, где встречает ангеля-покровителя Эйсава, с которым борется до рассвета. В бою мужчина травмирует сустав бедра, но побеждает. Утром ангел просит своего соперника представиться и говорит: «Не Яаков должно быть впредь имя твоё, а Исраэль («Одолевший Б-жественное»): ибо ты состязался с ангелом и с людьми, и одолел». Но встречи с Эйсавом было не избежать.

Продам ребёнка. Недорого
В нижнюю палату парламента представлен очередной странный законопроект. Суть его сводится к тому, что решившейся на аборт женщине предлагается за 250 тысяч рублей доносить ребёнка и передать его на попечение государству.
Почти приехали
Директор МУП ПАТП Олег Костюк понимает, что помощи ждать неоткуда
О банкротстве биробиджанского предприятия с официальным названием «Пассажирские автотранспортные перевозки» пока не объявлено, но такой сценарий не исключает даже его руководитель. Причин тому много, и это не только пресловутый экономический кризис. Но последний, безусловно, обострил главную: муниципальное предприятие не в состоянии выдерживать конкуренцию с частниками, тем более что их предприимчивость иногда граничит со вседозволенностью.
Таким образом следственные органы вычисляли насильника

Тренеры, дети и родители юных спортсменов не согласны с таким решением. Журналисты «Ди Вох» разбирались в сложившийся ситуации


Мудрость в чашке
15 декабря – Международный день чая
Баба Шира Горшман – еврейская писательница, умница, каких я не видел раньше и вряд ли увижу ещё когда-нибудь, когда зашёл с нею разговор о моём любимом писателе Исааке Бабеле, вдруг спросила, знаю ли я, как Эммануилович заваривал чай. Она, видимо, думала, что этот секрет знает лишь она одна, потому что муж её Мендель дружил с писателем, и они бывали у него в гостях. Увы, Бабель не делал из чая секрета, в гостях у него бывали многие, и мне довелось читать их воспоминания.
– Бабель, – сказал я бабе Шире, – заваривал чай прямо в чайнике, где кипятил воду. Заварником он не пользовался, а сыпал заварку прямо в большой чайник.
Я тогда получил такое одобрение, какого больше никогда не получал, даже когда сам уже писал книжки.