20-летние биробиджанского храма Святителя Николая отметили в областной филармонии

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Первый построенный в области по православным канонам деревянный храм с колокольней был освящён епископом Хабаровским и Приамурским Марком 19 декабря 1999 года, в день престольного праздника.

Открыл праздничное мероприятие архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он напомнил зрителям о том, как создавался Свято-Никольский приход и поблагодарил всех, кто внёс посильный вклад в его строительство и дальнейшее развитие. Продолжили официальную часть программы первые лица автономии, вручившие награды прихожанам, принимающим активное участие в жизни храма.

В заключение официальной части настоятель Свято-Никольского храма иерей Георгий Борисов подвёл итоги творческих конкурсов, которые были приурочены к юбилейной дате.

Вторая часть программы включала в себя творческий концерт, где свои таланты продемонстрировали лучшие коллективы автономии. Запомнился финальный аккорд концерта, где а капелла спели солистки «Младушка» и настоятель храма Георгий Борисов.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1