30% сотрудников вернулись в обычный формат работы на Дальнем Востоке

CVCT 0s7Ui83103

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» — 13% респондентов Дальнего Востока, работающих по найму и перешедших на удаленный формат работы из-за пандемии, продолжают трудиться дистанционно

Служба Исследований компании HeadHunter совместно с международным лидером в области гибких офисных пространств WeWork провела опрос среди 7 889 российских соискателей, в числе которых были жители Дальневосточного ФО, чтобы выяснить в каком формате сейчас работают респонденты, как часто хотели бы посещать офис, а также нужны ли личные встречи с коллегами.

Как оказалось, 13% респондентов Дальнего Востока, работающих по найму и перешедших на удаленный формат работы из-за пандемии, продолжают трудиться дистанционно. Еще 10% работают в гибридном формате – несколько дней в офисе, несколько дома, а 30% рассказали, что уже вернулись в офис. Причем, среди тех, кто перешел на дистанционный формат работы, с "удаленкой" попрощались треть женщин, и только четверть мужчин.

Большая часть респондентов (62%) заявили, что с выходом в офис как полностью, так и частично, продуктивность работы не изменилась. Почти пятая часть, наоборот, отметила повышение работоспособности в офисе.

- Говоря о тех, кто полностью находится «на удаленке», только 6% хотят выйти в офис на постоянной основе, треть предпочитает частичный выход. Больше всех хотят посещать офис - бухгалтеры. Вероятно, это связанно с тем, что бухгалтерия выполняет большой объем работы с документами, - отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Основными минусами дистанционной работы жители Дальнего Востока назвали отсутствие разделения рабочего и личного времени (53%), а также удобного и технически оборудованного рабочего места (38%). 31% отметили отсутствие разделения рабочего и личного времени, также (31%) не хватает спонтанных встреч и коммуникации с людьми. Сложно сконцентрироваться на рабочих задачах 19% респондентов Дальнего Востока, 6% не хватает вдохновения от коллег.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1