Биробиджанские таможенники побывали на Новогодней ёлке у своих подшефных детей из Детского дома с. Валдгейм

Новогодние подарки детям от биробиджанских таможенников

БИРОБИДЖАН, 2 января, "Город на Бире" - Приехали сотрудники таможни туда с новогодними подарками и добрыми словами поздравлений.

Вниманию гостей было предложено театрализованное сказочное представление. Персонажи разных сказок развлекали ребятишек начальной школы, которых собралось в зале более четырёх десятков. Все они были в новогодних костюмах. Кого здесь только не было! И восточные красавицы, и мушкетёры, и северные олени! Не обошлось и без символа наступающего года. Красивая змея с переливающимися чешуйками, в такой костюм был наряжен ученик 2 класса Станислав Цысь, помогала Деду Морозу и Снегурочке раздавать детям новогодние сладкие подарки.

От имени всех биробиджанских таможенников перед ребятами выступил начальник кинологического отдела Владимир Шевченко. Он поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал успехов в учебе, мира и согласия в их добром совместном доме и вручил подарки - гитары, настольные игры, книги и разные предметы для рукоделия.

Затем в ходе представления все гости поводили вокруг наряженной елки хоровод с ребятами.

После завершения сказочного представления таможенники, разместившись под большой пушистой красавицей-ёлкой, пообщались с ребятишками.

Музыкальный руководитель Детского дома Лариса Кочубей заверила, что к февральскому празднику ребята разучат новые песни.  И приехав в гости в Биробиджанскую таможню, исполнят их под аккомпанемент новых гитар.

Коллектив Биробиджанской таможни в полном составе откликнулся на призыв о проведении благотворительной новогодней акции. С подарками таможенники побывали не только в валдгеймском детском доме. Должностные лица Амурзетского таможенного поста подарили 15 пар коньков, сладости и фрукты воспитанникам школы-интерната с. Нижнеленинское.

Елена Вербицкая, пресс-служба Биробиджанской таможни

Joomla SEF URLs by Artio
 
1