Благотворительной акции от клуба «Прогресс» нужна поддержка

«Новогодний серпантин»: входной билет – игрушка

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» – Молодёжный клуб «Прогресс» проводит акцию ежегодно. В первый раз она прошла в 2008 году. Цель мероприятия – собрать как можно больше игрушек для детей из малообеспеченных семей. Схема вечеринки проста. Есть новогодняя программа (концерт или дискотека). Кто пришёл, приносит с собой входной билет – любую игрушку. В этом году акция не получила такой популярности, как пару лет назад. В программу праздника вошёл мини-концерт живой музыки, светодиодное файершоу и дискотека. Основная аудитория – подростки. Но в этот раз ребят пришло очень мало. Для детей из малообеспеченных семей было собрано всего семь игрушек. Исправить ситуацию пообещали волонтёры из школы № 10. В этот раз они организовали весёлые конкурсы для тех ребят, кто пришёл. Но в будущем планируют привлечь внимание подростков и в клуб, и к благотворительности.

– Эту проблему можно запросто решить, всё дело в организационном моменте, – говорит педагог-организатор средней школы № 10 Назакет ГУСЕЙНОВА.

По словам директора клуба Ольги ЧЕРНЫШЕВОЙ, приглашения были расклеены по школам города. Но раз акция не удалась до Нового года, можно попробовать провести её после. Поэтому 5 января всех, кто хочет сделать доброе дело, снова ждёт в клубе «Прогресс» развлекательная программа. Входной билет – по-прежнему, игрушка.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1