Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

УФСБ по Хабаровскому краю просит не тиражировать слухи о нападении на приемную ведомства

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» – «Просим воздержаться от распространения слухов и непроверенных сведений, размещаемых третьими лицами, в том числе через социальные сети и мобильные приложения», - заявили в краевом УФСБ.

Там добавили, что «оперативно-следственные мероприятия по факту вооруженного нападения 21 апреля на приемную УФСБ в Хабаровске продолжаются».

Нападение на приемную УФСБ в Хабаровске произошло в пятницу в 17:02 по местному времени. Молодой человек вошел в управление и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погибли сотрудник ФСБ и один из находившихся в приемной посетителей - гражданин одной из стран СНГ, второй посетитель был ранен. Стрелявший ликвидирован.

Позже выяснилось, что нападавший на УФСБ похитил  в стрелковом клубе Хабаровска карабин «Сайга» и два пистолета, предварительно убив инструктора.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений «Убийство двух и более лиц», «Незаконный оборот оружия», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1