Детские новогодние праздники в самом разгаре

Знатные ёлки

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» - Две самые главные ёлки Биробиджана — это те, что проводятся под патронатом губернатора ЕАО и главы мэрии областного центра. Губернаторская ёлка почти всегда приходится на православное Рождество. В этом году она тоже пройдёт 7 января — для ребятни из детских домов автономии. А вот мэр уже поздравил мальчишек и девчонок Биробиджана. Его ёлка для городских отличников прошла ещё до Нового года.

Традиционный новогодний приём главы мэрии Биробиджана собрал более восьмидесяти человек. 29 декабря в фойе городского Дворца культуры собрались пираты, цыгане, украинские хлопцы, сказочный дракон и звездный волшебник. Во главе праздника Дед Мороз и Снегурочка с большим мешком подарков. Не менее главный гость новогодней вечеринки для самых талантливых школьников города Андрей ПАРХОМЕНКО. Он поздравил ребят с наступающим новым годом, пожелал им дальнейших успехов.

- Сегодня в этом зале собрались ребята, которые за этот год стали лучшими в учебе, в спорте. Поздравляю от всей души вас и ваших родителей, которые приложили максимум усилий, чтобы вы добились того, что есть у вас сейчас. Желаю вам достичь всего, что вы хотите, в новом году!

Мэр на новогодней вечеринке потерялся в толпе ребят. Он и песенкам подпевал, и хороводы вокруг ёлки водил. Не забыл и про подарки. Каждому отличившемуся школьнику Андрей Геннадьевич лично пожал руку. По словам Снегурочки вечера Ольги ПАЛАДИЧ, для того, чтобы попасть на мэрскую ёлку, нужно не только хорошо учиться, но и хорошо себя вести. С ней согласен пятиклассник средней школы № 11 Асиф АГАЕВ. В этом году он стал лауреатом конкурса «Сто пятёрок». Но это совсем не значит, что всё свободное время он проводит за книжками.

- Можно совмещать учебу и веселье. Важно уметь добиваться своей цели. Моя цель – стать в будущем кардиохирургом, чтобы помогать людям. Я обязательно добьюсь этого, – говорит Асиф.

В этом году из 11-й школы на ёлку к мэру пришли семь ребят. Их сопровождают наставники, без сомнения, гордые за своих учеников.

- Главное в жизни быть активным, хотеть получить хорошие знания, стремиться к лучшему и достичь то, что хочется. Наши дети талантливы во всем: в учебе, творчестве и спорте, - говорит Татьяна НЕСТЕРОВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1