В городском парке прошла «Операция "Снеговик"»

Генеральная репетиция

БИРОБИДЖАН, 2 января, «Город на Бире» - Снеговик-таксист, снеговик-военный, снеговик-банкир… 29 декабря на территории аттракциона с машинками всю эту снежную банду создавали представители разных организаций города. Всего в конкурсе приняли участие 11 команд. Исходный материал – снег, инструменты – те же, что и на конкурсе ледовых скульптур, форма снеговика – стандартная.

– Биробиджанцы с удовольствием откликнулись на то, чтоб провести такой конкурс. Звонили, спрашивали, можно ли слепить, например, из снега собачку или еще что-нибудь… Поэтому на следующий год мы будем расширять условия конкурса, проведем нечто вроде «Сугроб-шоу», чтоб народ смог проявить свою фантазию ещё больше. Всего мероприятие продлится полтора часа. Желающие погреться могут зайти в вагончик и выпить горячего чаю. Условия пока что не самые лучшие, но сегодня только эксперимент, поэтому на следующий год мы придумаем, как их улучшить, – говорит директор парка Артем КУЛИКОВ.

Креатив разгорался в участниках по мере творческого процесса. Номинаций было всего три: влюблённый снеговик, снеговик-профессионал и спортивный снеговик. Зато сколько различных вариаций! Пока романтичный снеговик-еврей с пейсами искал свою снежную бабу, снеговик-спортсмен с бодрой улыбкой стоял на голове. Снежная медсестра в это время размышляла, кого бы полечить. Снеговик-спасатель видел, что спасать сегодня никого не придется, поэтому с удовольствием рассказывал мне о своем появлении на свет. Естественно, не без помощи его создателей – Нади АЛЕЩЕНКО и Вовы БАРАНОВА.

– Мы - кадеты школы юных пожарных-спасателей. Поэтому сделать снеговика-спасателя это наш долг. Для работы мы взяли краски, кадетский берет и нашивку. Наш эмчээсник получился весёлым, но очень ответственным, – говорит Надя.

Команда «Ди Вох» тоже приняла участие в снежном празднике. Снеговик в стильной чёрной шляпе смотрел на всё происходящее с точки зрения журналиста. Он отметил, что за полтора часа его создатели всё-таки замерзли, а также обратил внимание на перебои с горячей водой для чая.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1