Доверчивые жители страны стали жертвами биробиджанского мошенника

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — В полицию поступило письмо от жителя г. Санкт-Петербурга. Мужчина сообщил о том, что в июле текущего года он решил приобрести бампер на свою машину. Для этих целей потерпевший воспользовался Всемирной паутиной. На одном из сайтов петербуржец оставил соответствующий запрос. Гражданину поступило большое количество предложений по поводу необходимой детали. Но самым убедительным, по словам заявителя, оказался продавец из Биробиджана по имени Константин. Он позвонил потерпевшему и сообщил – необходимый бампер есть в наличии по приемлемой цене, в отличном состоянии без каких-либо дефектов. Все сомнения потерпевшего были развеяны. На банковскую карту Константина потерпевший перевёл 5500 рублей – стоимость бампера и его доставки. После этого продавец позвонил вновь и сообщил: деньги получены, ждите номер накладной по почте…

Однако результат оказался другим – через несколько дней телефон, с которого звонил Константин, оказался выключенным, а транспортная компания, которая якобы должна были переслать груз получателю, ни о каком бампере и не слышала.

Житель Санкт-Петербурга просит сотрудников полиции привлечь к ответственности за мошеннические действия предприимчивого биробиджанца. По словам потерпевшего, от его злоумышленника пострадал также и житель г.Омска, который перевёл на банковскую карту лжепродавца 40 тысяч рублей. В тот раз Константин представился Юрием.

По данному факту полицейскими будет проведена проверка.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1