Группа детей в Хинганске неудачно поиграла со спичками

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире» —  Ребята из посёлка Хинганск, устав играть в обычные игры, решили ради развлечения поджечь что-нибудь. Зайдя в нежилую квартиру, мальчишки разожгли костёр. Огонь стал быстро распространяться по всему помещению. С деревянного настила огонь перекинулся на стены и крышу дома. Ребята убежали из пылающего строения.

Звонок в службу спасения поступил в 19:15. Через семь минут к месту происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды и приступили к тушению. Профессиональные огнеборцы присоединились к ним еще через семь минут. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных-спасателей, огонь удалось ликвидировать в короткие сроки. Пострадавших нет. Со слов пожарных, тушивших возгорание, случившееся не напугало детей, а наоборот, они с неподдельным любопытством наблюдали за происходящим.

Кроме этого случая, несколькими днями ранее, в результате взрыва газового баллончика 8-летний ребёнок получил ожоги 1-й и 2-й степени.

Как сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Алексей Котов, мальчик поджёг траву на заброшенном участке и кинул в огонь баллончик. Произошёл взрыв. Пострадавший был госпитализирован в Теплоозёрскую центральную районную больницу.

Трагический случай потряс Еврейскую автономную область и в марте текущего года, по причине детской шалости с огнём в Облученском районе, во время пожара погибло два человека.

Информация о данных детях передаётся в комиссию по делам несовершеннолетних, а к родителям применяются меры административного воздействия, прокомментировала начальник отделения административной практики и дознания Юлиана Минченко.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1