Кражи, автокражи и наркотики фигурировали в сводках полиции 15 августа

О происшествиях в области за минувшие сутки

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире»:

Автокража в Биробиджане

Ночью со двора дома по ул. Шолом-Алейхема злоумышленники похитили иномарку «Nissan Tiida Latio». Потерпевший приехал ночью с работы. Машину оставил во дворе. Из окна своей квартиры места, где стоит иномарка, мужчина видеть не мог. Кроме того, несколько дней назад потерпевший потерял ключи от автомобиля и брелок сигнализации. Днём, выйдя во двор, заявитель обнаружил пропажу автомобиля и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Иномарка выставлена в розыск.

Кража из автомобиля

Воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленники разбили переднее боковое стекло и похитили из салона барсетку. В сумке находились документы и 16 тысяч рублей. Поврежденную машину обнаружил сын потерпевшего и сообщил об этом отцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Три тысячи рублей и два сотовых телефона были похищены у 23-летней жительницы областного центра

Потерпевшая вместе с друзьями отмечала день рождения. Всего в квартире потерпевшей собралось около 15 человек. Компания веселилась практически до утра, а позже заявительница обнаружила пропажу своего имущества. Полицейскими личность подозреваемого была установлена. Как выяснилось один из украденных телефонов он успел продать. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся розыск злоумышленника.

Кража по предварительному сговору раскрыта сотрудниками полиции Смидовичского района

Продукты питания и деньги похитили злоумышленники в посёлке Смидович. Около шести часов утра из магазина, расположенного в районе железнодорожного вокзала, путём срыва входной двери были похищены продукты питания и деньги в размере 4 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудникам полиции Смидовичского района удалось установить и задержать одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый местный житель без определённого рода занятий. В ходе дальнейших оперативных мероприятий на трассе «Чита-Хабаровск» был задержан его подельник, который пытался скрыться. Также было найдено и орудие преступления.

Деньги и бóльшая часть похищенных продуктов возращены пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Четыре факта незаконного оборота наркотиков выявили полицейские за минувшие сутки

В ходе операции «Мак» в районе дома по улице Набережной сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением 37-летнего гражданина. В салоне иномарки стражи порядка обнаружили и изъяли свёрток с табачной массой со специфическим запахом общим весом 0,42 гр. проводится проверка.

Вечером на 12 километре автодороги Биробиджан-Головино стражи порядка остановили ещё одну машину. В ней находилось 7 граждан КНР. А в кузове полицейские обнаружили 5 кустов дикорастущей конопли. Откуда в машине взялась дурман-трава жители Поднебесной объяснить не смогли. Возбуждено уголовное дело.

В вечернее время в районе военного городка в с. Новое Ленинского района сотрудниками полиции был задержан 21-летний гражданин. Увидев людей в форме, молодой человек попытался незаметно избавиться от бутылки с зелёной жидкостью со специфическим запахом. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Бутылка с содержимым отправлена на исследование.

А в селе Дежнево в районе улицы Песчаной стражи порядка остановили мопед под управлением 23-летнего парня. Гражданин при виде полицейских выбросил растительную массу со специфическим запахом. Проводится проверка.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1