Кражи компьютерной техники, автомобиля и незаконный оборот наркотиков пополнили сводки полиции 14 августа

О происшествиях в области за минувшие сутки

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире»:

Две кражи портативных устройств зарегистрированы в Биробиджане

Планшетный компьютер был похищен из квартиры по улице Советской. В гости к потерпевшему накануне заглянула сестра вместе со своей 17-летней подругой. Посидев с гостями, парень уснул, а утром обнаружил, что из дома пропала техника. В краже подозревается несовершеннолетняя гостья. Ведётся её розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ещё одна кража совершена в общежитии по улице Пионерской. Потерпевший ночью отправился встречать свою девушку с работы. Входную дверь решил не закрывать. Такая оплошность стоила заявителю ноутбука и колонок к нему. Пропажу имущества гражданин обнаружил сразу по приходу домой. Возбуждено уголовное дело.

Автомобиль Toyota Probox похитили злоумышленники ночью в районе улице Советской

Потерпевший – 68-летний биробиджанец –  работает сторожем на одном из предприятий. Ночью автомобиль на территорию организации пригнала жена потерпевшего. Муж оставил машину незапертой, ключи находились в салоне. Выйдя позже, гражданин обнаружил, что иномарка исчезла, однако не придал этому значения: подумал, что так над ним решила пошутить жена. А когда понял, что случилась беда, обратился в полицию. По данному факту проводится проверка. Автомобиль выставлен в розыск.

Пять фактов незаконного оборота наркотиков выявили полицейские в ходе операции «Мак»

В квартире по улице Транспортной участковый уполномоченный обнаружил бумажный свёрток с табачной массой со специфическим запахом. Общий вес наркотической массы составил 0,627 гр. Запрещённое вещество принадлежит проживающей в квартире 44-летней женщине, которая хранила его для собственного употребления. В жилье также обнаружена миска, в которой изготавливался наркотик с остатками гашишного масла. Проводится проверка.

В районе автовокзала сотрудниками ППС был задержан 23-летний молодой человек. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у гражданина свёрток с наркотической смесью общим весом 0,55 гр. Задержанный признался, что изготовил наркотик для себя. Медицинская экспертиза также подтвердила – недавно гражданин употреблял запрещённые вещества.

В районе ул. Смидовичской в дневное время участковый в районе гаража обнаружил 37-летнего мужчину, который занимался изготовлением наркотика. Как показала экспертиза, в миске находилась масса со специфическим запахом общим весом 0,32 гр. Мужчину ожидает административная ответственность.

Двоих мужчин полицейские задержали вечером в районе улицы Загородной. У одного из задержанных – 42-летнего мужчины при себе оказались 2 свёртка – общий вес наркотической смеси составил 3,68 гр. У второго задержанного - 52-летнего гражданина - в ходе досмотра сотрудники ППС также обнаружили и изъяли сверток с 1,6 гр. табачной массы со специфическим запахом. Проводится проверка.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1