Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Областному отделению общественной организации "Российский Красный Крест" исполнилось 75 лет

НА СЛУЖБЕ МИЛОСЕРДИЯ И ГУМАНИЗМА.

БИРОБИДЖАН, 1 октября , "Город на Бире" - В России организация существует уже 145 лет. Региональное отделение общероссийской общественной организации - ровесник областного центра, оно было основано в первые годы образования области. Сотрудники Красного Креста всегда бескорыстно приходят на помощь людям, попавшим в беду или трудную жизненную ситуацию. Среди пациентов службы есть люди, прикованные к постели, которым требуется постоянный медицинский уход. По программе «Стационар на дому», патронажные сёстры ежедневно обслуживают 14 тяжелобольных инвалидов. На празднование в городском Дворце культуры собрались работники Красного Креста, как опытные, так и только начинающие свою карьеру. В адрес сотрудников прозвучало много слов благодарности, а творческие коллективы города подготовили для собравшихся праздничную программу.

Мая Суриц, председатель регионального отделения «Российский Красный Крест»: «Работа в службе милосердия требует особого призвания. К ней готовы лишь люди бескорыстные, тактичные, умеющие искренне сопереживать и обладающие неисчерпаемым запасом уважения к каждому человеку. Поэтому, прежде чем принять нового сотрудника на работу, мы проводим тщательный отбор кандидатур».

Заместитель председателя правительства ЕАО Ирина Пинчук назвала достижением организации её сплочённый коллектив и активное сотрудничество со многими организациями. По поручению губернатора она вручила Почётный знак ЕАО "Почёт и уважение" председателю областного отделения организации "Российский Красный Крест" Мае Суриц, а также Благодарственные письма губернатора членам организации. Поздравляя юбиляра, Ирина Пинчук отметила, что целесообразность существования этой организации никогда не подвергалась сомнению.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1