Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Областной туристический слёт учащихся прошёл в минувшие выходные на устье Августовского ключа

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - Эти соревнования традиционно проводятся в начале учебного года и всегда собирают немало желающих попробовать себя в туризме. Для некоторых это первые состязания и первый поход, для других возможность ещё раз проявить себя на этом поприще. Команды приехали со всей области: Биракан и Николаевка, Лазарево и Валдгейм, представители различных детских учреждений Биробиджана...

В первый день ребята соревновались в личном зачёте. Лучшими среди юношей стали представители Детско-юношеского центра Сергей Чернов, Рустам Зарипов и Никита Трубачёв, в женской группе - Виктория Михалёва из Биракана, Мария Орлова (ДЮЦ) и Алёна Автаева из третьего детского дома.
- Я рад, что занял первое место, потратив на дистанцию всего три минуты сорок шесть секунд. В этот раз мне больше помогло умение быстро бегать, потому что технических этапов было мало, - рассказал Сергей ЧЕРНОВ.

Среди младших спортсменов отличились Константин Соболев (ДЮЦ), Данил Жарихин (детский дом №2) и Данил Минаков (Биракан). У девочек пьедестал почёта разделили Татьяна Никитина, Алина Мельникова и Елена Попова.

Во второй день участники проходили дистанцию группами по четыре человека. Лидерами стали у старших – команда ДЮЦа, у младших – «Весёлые туристы» из второго детского дома.

смотреть фоторепортаж
Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1