Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Областной туристический слёт проходил с 15 по 17 мая в устье Августовского ключа

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — В этом году собравшихся там туристов-любителей нещадно подвела погода. Для середины мая было невероятно холодно, а зарядивший в ночь с четверга на пятницу ливень не давал покоя спортсменам и организаторам.

Весь первый день прошёл под проливным дождём. Под ним участники и ориентировались, и пели патриотические песни, и занимались краеведением.

В субботу ситуация не изменилась: грязные, мокрые и замёрзшие ребята вместе с педагогами проходили знакомые этапы. Навесные, переправы по параллельным перилам в таких условиях стали куда сложнее. Верёвки под тяжестью воды стали тяжёлыми, бревно скользким, а тропа размытой.

Но в целом, несмотря на обстоятельства, все справились с поставленной задачей. Кроме пешеходной туристической дистанции, участники бегали километровый кросс, отжимались и качали пресс. В последний день ребята проходили туристический маршрут группой.

В результате в общекомандном зачёте первое место в старшей группе - у команды «Евротур» областного детско-юношеского центра, в младшей - у «Экстрима» из села Лазарево.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Светлана Терновых

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1