100 саженцев кедра высадили в «Саду Памяти» сотрудники полиции ЕАО

_полиция_070523.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» - В благотворительной акции стражи порядка участвовали целыми семьями.

Всероссийская акция «Сад памяти» (0+) посвящена памяти погибших воинов Великой Отечественной войны и направлена на восстановление лесного массива и формирование у граждан бережного отношения к природе. Ее целью является высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

В преддверии 78-ой годовщины со Дня Победы сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» совместно с ветеранами органов внутренних дел приняли участие в акции «Сад Памяти».

В ней приняли участие руководители подразделений МОМВД России «Биробиджанский», а также действующие сотрудники и представители ветеранской организации при УМВД России по ЕАО.

На высадку деревьев сотрудники полиции прибыли целыми семьями. Примером для своих несовершеннолетних детей стали семьи сотрудников МОМВД России «Биробиджанский» Паздниковы и Стативкины

Участники патриотического мероприятия высадили саженцы кедров на территории областного государственного учреждения «Лесничество ЕАО» в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вооружившись перчатками, лопатами и посадочным материалом, сотрудники полиции приступили к работе на заранее отведенном участке. Сама посадка прошла под присмотром работников лесного хозяйства, которые давали рекомендации, как правильно это делать. Специалисты обратили внимание на прихотливость дерева и нюансы высадки, влияющие на приживаемость саженцев.

За пол часа руками стражей порядка на территории лесничества высажено 100 кустов кедра.

Молодые деревья станут частицей памяти о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1