75 лет исполнилось биробиджанскому поэту-песеннику Науму Ливанту

_310323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» - Юбиляра поздравили первые лица города.

Его знают не только в городе и области, но и за их пределами. Он многое сделал для Биробиджана, региона и всей страны. Благодаря его работе, в области была создана сеть водохозяйственных предприятий и организаций, оснащённых современными базами и техникой.

При личном участии Наума Беньаминовича было введено в эксплуатацию более 500 гектаров осушенных земель, реконструировано 12 километров защитных дамб в области и в городе. И это лишь немногая часть того, что Наум Ливант сделал.

В городе его знают не только как мелиоратора, но и как поэта, композитора. Многие из его песен посвящены родному Биробиджану и Еврейской автономной области, а марш мелиораторов - стал официальным маршем на всероссийском уровне. За добросовестный и многолетний труд имеет награды различных уровней, также удостоен звания «Почётный гражданин города Биробиджан».

Сегодня, в свой день рождения, от лица депутатов города, мэра Биробиджана Максима Семёнова, председатель городской Думы Антон Болтов поздравил Наума Беньаминовича с юбилеем, пожелал долгих лет жизни, здоровья и счастья.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1