Более 3 тысяч светоточек в Биробиджане модернизируют и около 2 тысяч появится абсолютно новых

_310323.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» - В этом году в Биробиджане начнутся работы по модернизации уличного освещения в рамках концессионного соглашения.

На очередном заседании городской Думы депутаты уточнили бюджет на 2023-2024 год. Бюджет будет увеличен, в связи с поступлением дополнительных средств из федерального и регионального бюджетов.

- Жители Биробиджана неоднократно направляли жалобы в мэрию областного центра в связи с неработающим уличным освещением. В этом году ситуация изменится в лучшую сторону. Губернатору ЕАО Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну удалось достичь соглашения с полпредом на Дальнем Востоке Юрием Петровичем Трутневым, Минвостокразвития, с корпорацией по развитию Дальнего Востока о том, что все капитальные затратына реализацию проекта уличного освещения пройдут за счет федерального бюджета. Более 3 тысяч светоточек в областном центре модернизируют и около 2 тысяч светоточек появится абсолютно новых, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Как отметил председатель городской Думы Антон Болтов, данная работа позволит обеспечить освещением даже самые отдалённые посёлки города. Кроме того, в городе будет создан ситуационный центр с полной автоматизацией. Если какой-то светильник погаснет, на пульт диспетчера придёт информация об этом, и мобильная бригада будет выезжать на устранение неполадок.

Также депутаты приняли трансфер на обеспечение горячим питанием детей в образовательных учреждениях, а также на ремонт модельной библиотеке на улице Советской. Сферы культуры и спорта также были затронуты. Дополнительные финансы были распределены на поддержку творческой деятельности и культуры. На обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1