Активисты ТОС с представителями ветеринарных служб Биробиджана отправились в рейд в поселок Лукашова

_310323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» -Собак «зарегистрировали» и заодно непривитым провели вакцинацию от опасных болезней.

Тематическая встреча активистов территориального общественного самоуправления и руководителей ветеринарных служб города и области, которая прошла 20 марта, получила ожидаемое продолжение.

Совместный рейд проведен в поселке имени Лукашова. В акции приняли участие начальник отдела по работе с ТОС мэрии Любовь Парчевская, ветспециалисты, местные активисты. ТОСовцы, как и договаривались, заранее там поработали, выяснили, у кого есть еще незарегистрированные собаки, так что выезд проходил по заранее известным адресам. Никто из хозяев не отказывался от законной процедуры, все уже понимают, как это важно. Ведь чем скорее пройдет эта «перепись» по дворам и улицам, тем безопаснее станет наш город! Если кто-то и вынашивает мысль выбросить своего питомца, то в случае с наличием у четвероногого «паспорта», это уже не останется без последствий для хозяина.

- Необходимо, в первую очередь, наводить порядок с домашними животными. У людей должна быть ответственность за животное. Специалисты мэрии города составили график выезда. Совместно с представителями ветеринарной станции будут проводиться рейдовые мероприятия, в том числе для применения мер идентификации животных, с занесением номерного знака в единую базу животных, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

Рейд получился многофункциональный. Заодно, чтобы лишний раз не ездить и не беспокоить людей и животных, проводили вакцинацию от опасных болезней. И, конечно, не переставали еще и еще раз объяснять землякам, чтобы не отпускали собак на «свободный выгул», чтобы обязательно использовали для прогулок намордники и поводки, чтобы «убирали» за своими любимцами общественные пространства. Очень много жалоб сейчас, после схода снега, на «это».

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1