Александр Петров стал участником Восточного экономического форума

IMG 20210903 WA00040309

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» — Необходима централизация системы здравоохранения и Фонда медицинского страхования, в стране должны действовать единые стандарты оказания медицинской помощи

В первый день форума Александр Петров выступил с докладом о развитии сферы здравоохранения в отдельных российских регионах на примере Еврейской автономной области. По мнению депутата, систему нужно корректировать, в том числе через принятие новых законов. Необходима централизация системы здравоохранения и Фонда медицинского страхования, в стране должны действовать единые стандарты оказания медицинской помощи. Нужно выравнивать систему оплаты труда медицинских работников, развивать медицинскую науку и формировать национальную систему лекарственного обеспечения. Об этом сообщают в правительстве региона.

IMG 20210903 WA00060309

- У нас должна быть Национальная система лекарственного обеспечения, - сказал Александр Петров. – Где не только государство участвует, но и производители от фармы. Во время таких сложных периодов как пандемия Covid-19, с которой уже нужно учиться жить, вся система должна работать как единая машина, и возглавлять ее должен штаб.

ВЭФ-21 стартовал накануне во Владивостоке. В нем принимает участие и делегация от ЕАО. Форум завершит свою работу 4 сентября.

IMG 20210903 WA00050309

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1