Беседки детям из детского дома-интерната возводят в ЕАО

IMG 1047

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» — Монтаж беседок завершается в детском доме-интернате в селе Валдгейм. Об этом сообщают в правительстве региона.

Пять беседок, выполненных из натурального дерева, уже практически готовы к эксплуатации. Представители подрядчика заканчивают монтаж и отделочные работы. Малые архитектурные формы для детского учреждения приобрели в рамках Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области.

Как рассказал директор Валдгеймского детского дома-интерната Артур Амелин, учреждение давно нуждалось в новых постройках во дворе. Старые беседки, уже не выдерживали никакой критики и детям было небезопасно в них  находиться.

Новые конструкции рассчитаны на 15 человек каждая. После окончания строительных работ в них появятся места для сидения и оборудованные входы, рассчитанные, в том числе, и на маломобильных воспитанников. Территория вокруг беседок будет выровнена и отсыпана песком.

- В целом, мы широко участвуем в этой программе. Нам удалось практически полностью обновить кухонное оборудование, мы приобрели оргтехнику, оборудование для медицинской и педагогической деятельности. То, чего мы давно ждали, – монтаж и установка станции очистки воды. Надеемся, что застарелая проблема с качеством воды уйдет после монтажа этого оборудования. У нас в детском доме проживают 109 ребят, и все они наблюдали за монтажом и строительством беседок с самого начала. И уже давно в нетерпении, хотят проводить в них время, играть, – говорит директор Валдгеймского детского дома-интерната. 

Коллектив надеется, что строительство беседок станет отправной точкой для приведения учреждения к современным требованиям:

- Детский дом давно и с нетерпением ждет модернизации. Педагогический коллектив, наши медицинские работники, воспитатели очень эмоционально восприняли строительство беседок. Потому что люди у нас сопереживающие, для них  работа – второй дом. Они вместе с детьми радуются, – делится Артур Амелин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1