Здание биробиджанской школы № 10 признано аварийным

Мэрия школа 10

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» — Управление образования мэрии города получила результаты обследования здания школы № 10.  Эксперты оценили техническое состояние образовательного учреждения. По результатам обследования образовательное учреждение  признано аварийным и подлежащим сносу. Об этом сообщают в муниципалитете.

Осуществлять образовательную деятельность в таком здании очень опасно. В настоящее время к работе приступили комиссии о ликвидации муниципальной образовательной организации и комиссия по оценке последствий ликвидации. После будет принято окончательное решение о сроках списания муниципального имущества и демонтаже здания школы № 10. Как юридическое лицо она сохраняется.

- Пока проходят все необходимые в рамках закона процедуры, управление образования мэрии города провела работу по распределению учащихся и педагогического состава 10-ой школы в другие образовательные учреждения города, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Начальная школа (1-4 классы) и два пятых класса будут обучаться на базе школы  № 14. Старшее звено, а именно учащиеся с шестого по одиннадцатые классы, перераспределены в пятую школу. Учителя и сотрудники аварийной школы, за исключением трех сторожей и одного уборщика территории, продолжат свою работу в пятой и четырнадцатой школах. В настоящее время заканчивается ремонт кабинетов в школах № 5 и № 14 для комфортного обучения учеников. В бюджете области предусмотрены средства на строительство новой школы на 1 270 мест. Ее будут возводить на месте 10. В настоящее время уже имеется проект с положительным заключением экспертизы. В начале 2021 года должен начаться демонтаж старого здания и подготовка площадки под строительство школы. В новом образовательном учреждении будут учиться дети девятой и десятой школ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1